«Зенит» одержал победу над «Спартаком» в полуфинале Кубка России

Дубль Педро принес «Зениту» победу над «Спартаком» в Кубке России
Пронин Андрей

Петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу над московским «Спартаком» по результатам матча полуфинала Пути РПЛ Кубка России. Встреча состоялась 3 апреля в столице. Игра завершилась со счетом 2:1.

Победу команде гостей принес 18-летний вингер Педро Энрике, оформивший дубль на 55-й и 65-й минутах матча. У клуба из Москвы единственный гол забил Манфред Угальде на 12-й минуте.

«Вингер уничтожил оборону красно-белых дриблингом, в первом тайме зарядил в штангу, а после перерыва забил один приличный мяч и второй — шедевральный. Этого хватило для победы команды Сергея Семака», ― пишет «Спорт-Экспресс».

Игра началась после символического первого удара Артема Донскова и Ислама Халилова, 15-летних гардеробщиков концертного зала «Крокус Сити Холл», где 22 марта произошел крупный теракт. Также болельщики «Зенита» провели акцию в память о погибших.

Ответная встреча состоится на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге 17 апреля.

Также вечером 3 апреля Виктор Давила из московского ЦСКА принес победу футбольному клубу в матче полуфинала Пути РПЛ Кубка России против калининградской «Балтики». Встреча закончилась со счетом 1:0.