Даниил Медведев вышел в четвертый круг Открытого чемпионата США по теннису

Вероника Колесник

Российский теннисист Даниил Медведев 3 сентября обыграл спортсмена из Аргентины Себастьяна Баэса в матче третьего круга Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке.

Турнир завершился со счетом 6:2, 6:2, 7:6 (8:6) в пользу россиянина. У Медведева был третий номер посева, Баэс не был в числе сеяных игроков.

В четвертом круге россиянин сыграет с австралийцем Алексом де Минауром с 13-м номером посева.

Открытый чемпионат США по теннису проходит с 28 августа по 10 сентября в категории «Большой шлем» на хардовом покрытии. Его призовой фонд составляет $65 млн.

Медведев 1 сентября поругался со зрителями матча второго круга Открытого чемпионата США по теннису против австралийца Кристофера О'Коннела. В начале третьего сета несколько зрительниц шумно поддерживали австралийца, судья попросил их быть тише во время розыгрышей, однако они продолжали кричать. Тогда россиянин обратился к ним с просьбой «заткнуться» и призвал болельщиц австралийца слушать арбитра. Несмотря на помехи, он одержал победу в матче.