«Ак Барс» в третий раз обыграл «Адмирал» в четвертьфинале Кубка Гагарина

Владимир Зайвый

Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» 22 марта одержал третью победу над владивостокским «Адмиралом» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.

Матч во Владивостоке закончился со счетом 2:1 в пользу гостей. Победную шайбу забросил в овертайме Александр Радулов. В основное время голы оформили Кирилл Семенов в составе «Ак Барса» и Либор Шулак у «Адмирала».

После этого матча «Ак Барс» повел в серии со счетом 3:1. Для выхода в полуфинал плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) требуется четыре победы.

Следующий матч между двумя командами пройдет 24 марта в Казани.

Накануне хет-трик Ивана Чеховича принес ярославскому «Локомотиву» первую победу над ЦСКА в четвертьфинале Кубка Гагарина. Московский клуб ведет в серии со счетом 2:1.

Также 21 марта омский «Авангард» одержал третью победу над магнитогорским «Металлургом» во втором раунде плей-офф КХЛ. «Авангард» выиграл матч в овертайме.