Шорт-трекист Елистратов расплакался после бронзы на Олимпиаде-2022

Алина Прошина

Российский шорт-трекист Семен Елистратов не смог сдержать эмоций после завоевания бронзы в забеге на дистанции 1,5 тыс. м в программе Олимпиады-2022 в Пекине.

Гонка состоялась ранее в этот день. Елистратов пришел к финишу одновременно с канадцем Стивеном Дюубуа. Однако в данном случае всё решил фотофиниш, который отдал серебро канадцу. Обладателем золота стал Хван Дэ Хон из Южной Кореи.

Россиянин не сдержал эмоций и заплакал после прохождения трассы. Он принес сборной Олимпийского комитета России (ОКР) 11-ю медаль, пишет «Спорт-Экспресс».

Накануне россияне завоевали на Играх в Пекине три бронзовые медали. Так, сноубордист Виктор Уайлд завоевал бронзовую медаль в параллельном гигантском слаломе, а лыжник Александр Терентьев пришел к финишу третьим в спринтерской гонке.

Кроме того, россиянка Татьяна Иванова завоевала бронзовую медаль в санном спорте у женщин в личных соревнованиях на зимних Олимпийских играх. Данная олимпийская медаль стала первой в истории РФ в этой дисциплине.

Олимпиада-2022 проходит c 4 по 20 февраля, Паралимпиада — с 4 по 13 марта. Игры пройдут сразу в трех кластерах — в Пекине (хоккей, фигурное катание, конькобежный спорт, керлинг), Чжанцзякоу (биатлон, лыжные гонки, сноуборд, прыжки с трамплина) и Яньцине (горные лыжи, бобслей, скелетон и санный спорт).