Сборная Дании вышла в полуфинал Евро-2020

Екатерина Запара

Футболисты сборной Дании в субботу, 3 июля, выиграли у команды Чехии в четвертьфинале Евро-2020.

Встреча состоялась в Баку и завершилась со счетом 2:1. Голы в составе датчан забили Томас Дилейни (5-я минута) и Каспер Дольберг (42). У чехов отличился Патрик Шик (49).

Ранее в полуфинал чемпионата вышли сборные Италии и Испании. Они встретятся 6 июля в Лондоне. Последний полуфиналист турнира и соперник сборной Дании определится позднее в субботу в Риме в матче сборных Украины и Англии.

Чемпионат Европы по футболу завершится 11 июля.

Сборная России заняла последнее место в группе В на Евро-2020, набрав три очка в трех матчах, и вылетела из дальнейшего розыгрыша. Капитан и форвард сборной России Артем Дзюба извинился перед страной за вылет с турнира. Он также поблагодарил всех, кто до последнего верил в команду.

Ранее, 30 июня, в техническом комитете Российского футбольного союза (РФС) признали работу главного тренера сборной Станислава Черчесова неудовлетворительной, но выразили ему доверие. 22 июня стало известно, что Черчесов планирует продолжить работу в национальной команде в соответствии с контрактом, который действует до окончания цикла ЧМ-2022.