Определились все участники плей-офф Национальной хоккейной лиги

Юлия Дульцева

«Монреаль» уступил «Эдмонтону» со счетом 3:4 в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и стал последним клубом, вышедшим в плей-офф. Об этом 11 мая сообщает портал «Спорт-Экспресс».

В составе «Монреаля» шайбы в ворота соперников забросили Джейк Эванс (10-я минута), Пол Байрон (26) и Арттури Лехконен (54). У «Эдмонтона» отличились Джеймс Нил (10), Райан Ньюджент-Хопкинс (14), Доминик Кагун (30) и Коннор Макдэвид (63).

«Монреаль» находится на четвертой позиции в Северном дивизионе, набрав 58 очков в 55 играх. «Эдмонтон» — на втором месте с 70 очками в 54 играх.

Ранее из Северного дивизиона в плей-офф вышли «Виннипег», «Торонто» и «Эдмонтон», из Центрального дивизиона — «Флорида», «Каролина», «Тампа-Бэй» и «Нэшвилл», из Восточного дивизиона — «Вашингтон», «Питтсбург», «Бостон» и «Айлендерс», из Западного дивизиона — «Колорадо», «Вегас», «Миннесота» и «Сент-Луис».

Первый матч серии плей-офф ознаменуется противостоянием «Вашингтона» и «Бостона». Игра состоится 12 мая в 2:00 мск.

«Вашингтон» является обладателем Кубка Стэнли — 2018, «Бостон» становился шестикратным победителем трофея. Клубы впервые с 2012 года встретятся в плей-офф.