«Урал» обыграл «Арсенал» со счетом 2:0 в матче «Тинькофф РПЛ»

Алина Прошина

Футболисты екатеринбургского «Урала» победили тульский «Арсенал» в матче 24-го тура «Тинькофф Российской премьер-лиги» (РПЛ) впервые с 2018 года. Встреча состоялась 4 апреля на стадионе «Центральный» в Екатеринбурге и завершилась со счетом 2:0.

Голами отметились Павел Погребняк (13-я минута) и Рамазан Гаджимурадов (85-я минута). Игрок «Арсенала» Владислав Пантелеев не реализовал пенальти на 3-й минуте матча, пишет «Спорт-Экспресс».

В настоящий момент «Урал» занимает 12-е место в «Тинькофф РПЛ» с 29 очками. «Арсенал» находится на 14-й строчке, у команды 17 очков.

В предыдущий раз «Уралу» удалось обыграть «Арсенал» в матче чемпионата России 29 сентября 2018 года, екатеринбургский клуб выиграл со счетом 2:1. До победы 4 апреля команды встречались четыре раза с результатом две ничьи и две победы тульского клуба.

Далее в рамках турнира «Урал» сыграет 11 апреля в гостях против московского «Динамо», а «Арсенал» в этот же день встретится с «Краснодаром» в домашнем матче.

Ранее, 18 марта, «Спартак» разгромил «Урал» в домашнем матче «Тинькофф Российской премьер-лиги». Встреча завершилась со счетом 5:1.