«Динамо Загреб» выбило «Тоттенхэм» из Лиги Европы

Евгений Шуваев

Футбольный клуб «Динамо Загреб» обыграл «Тоттенхэм» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы со счетом 3:0 и выбил лондонский клуб из турнира.

Матч прошел 18 марта на стадионе «Максимир» в Загребе. Счет в игре открыл Мислав Оршич на 62-й минуте. На 83-й минуте нападающий хорватской команды забил второй мяч. Поскольку первая игра этих команд завершилась победой «Тоттенхэма» со счетом 2:0, ответный матч перешел в дополнительное время. На 106-й минуте Оршич установил окончательный счет в матче, оформив хет-трик.

Жеребьевка 1/4 финала пройдет 19 марта, пишет «Спорт-Экспресс».

На предыдущей стадии турнира «Динамо Загреб» оказалось сильнее «Краснодара». Первая игра между командами прошла 18 февраля в Краснодаре и завершилась победой хорватского клуба со счетом 3:2. Ответный поединок прошел через неделю — «Динамо» одержало победу с минимальным счетом (1:0).