«Лион» обыграл «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Екатерина Алферова

Французский футбольный клуб «Лион» обыграл английский «Манчестер Сити» со счетом 3:1 в матче четвертьфинала Лиги чемпионов и стал последним полуфиналистом турнира.

Встреча прошла в Лиссабоне. У французов дубль оформил Мусса Дембеле на 79-й и 87-й минутах, также мяч забил Максвелл Корне (24). В составе «Манчестер Сити» отличился Кевин де Брейне (69).

В полуфинале Лиги чемпионов «Лион» встретится с германской «Баварией», которая 14 августа обыграла испанскую «Барселону» в четвертьфинале Лиги чемпионов со счетом 8:2.

18 августа пройдет полуфинал, в котором «РБ Лейпциг» встретится с французским клубом «Пари Сен-Жермен», который 12 августа одержал победу со счетом 2:1 над итальянской «Аталантой».

В связи с пандемией коронавируса формат оставшейся части сезона Лиги чемпионов был изменен: со стадии 1/4 финала все противостояния проходят в Лиссабоне и состоят из одного матча.